Leitung

Heidi Baumgartner
Leiterin Pflege Medizinbereich Kinder und Jugendliche

Abteilungsleitungen

Christine Banholzer
Abteilungsleitung Pflege APIB

Therese Bärfuss
Abteilungsleitung Pflege Neonatologie

Judith Bütikofer
Abteilungsleitung Pflege Stationärer Bereich

Astrid Forster
Abteilungsleitung Pflege Ambulanter Bereich

Manuela Vogel
Abteilungsleitung Pflege Betrieb

Michaela Weidner
Abteilungsleitung Pflege APIB

Brigitte Wenger Lanz
Fachführende Pflegeexpertin

Berufsbildungsverantwortliche

Rahel Graf
Bildungsverantwortliche Pflege NDS AIN MB KiJu

Mascha Da Rin König
Bildungsverantwortliche Pflege

Michèle Aeschbacher
Bildungsverantwortliche Pflege

Julia Packmor
Ausbildnerin Pflege

Teamleitungen

Neonatologie

Neo E1

Claudia Zimmermann
claudia.zimmermann@STOP-SPAM.insel.ch

Frank Schönleber
frank.schoenleber@STOP-SPAM.insel.ch
T +41 31 632 14 20

Neo E2

Nicole Philipona
nicole.philipona@STOP-SPAM.insel.ch

Romy Bohni
romy.bohny@STOP-SPAM.insel.ch
T +41 31 632 14 30

HDU & C Nord

Christine Schärer
christine.schaerer@STOP-SPAM.insel.ch
T+41 31 632 14 16

Pädiatrisches Milchnahrungszentrum

Theres Züricher
t.zuercher@STOP-SPAM.insel.ch
+41 31 632 91 10

Intensivmedizin

Michelle Schellenberg
michelle.schellenberg@STOP-SPAM.insel.ch

Michelle Braunwalder
michelle.braunwalder@STOP-SPAM.insel.ch

Claudia Oesch
claudia.oesch@STOP-SPAM.insel.ch
T +41 31 632 90 36

 

Stationärer Bereich

Station K

Katja Möschberger
katja.moeschberger@STOP-SPAM.insel.ch

Larissa Schmutz
larissa.schmutz@STOP-SPAM.insel.ch

Samantha Burger
samantha.burger@STOP-SPAM.insel.ch

Celine Schild
celine.schild@insel.ch
T+41 31 632 93 52

Station C Süd

Lea Müller
lea.mueller@STOP-SPAM.insel.ch

Daniela Zwahlen
daniela.zwahlen@STOP-SPAM.insel.ch
T+41 31 632 93 42

H Süd

Anne Perrelet
anne.perrelet@STOP-SPAM.insel.ch

Andrea Wasem
​​​​​​​andrea.wasem@STOP-SPAM.insel.ch
+41 31 632 93 32

Station D

Therese Stirnimann
therese.stirnimann@STOP-SPAM.insel.ch

Fabienne Schäfer
Fabienne.Schaefer@STOP-SPAM.insel.ch

Natalie Zbinden
natalie.zbinden@STOP-SPAM.insel.ch
T+41 31 632 92 61

Ambulanter Bereich

Tagesklinik Chirurgie

Caroline Hermann
caroline.hermann@STOP-SPAM.insel.ch
T+41 31 632 79 59

Tagesklinik & Poliklinik Medizin

Barbara Streit
barabara.streit@STOP-SPAM.insel.ch
+41 31 632 74 21

Nephrologie

Stefanie Pfeuti
stefanie.pfeuti@STOP-SPAM.insel.ch
+41 31 632 94 36

Notfallzentrum für Kinder und Jugendliche

Elena von Ballmoos
elena.vonballmoos@insel.ch

Sandra Zurflüh
sandra.zurflueh@STOP-SPAM.insel.ch
T+41 31 664 21 81